1
日 |
|
志の輔noにぎわい |
月日 |
9月1日(火) |
時間 |
14:00開演(13:30開場) |
料金 |
3,500円(全席指定)(完売) |
出演 |
立川志の輔、ほか |
※9月1日「志の輔noにぎわい」チケットは、8月10日発売開始となります。チケットぴあ・ローソンチケットのみの取扱です。
当館での発売はございませんので予め御了承ください。※お一人様2枚迄の購入制限がございます。 |
|
|
|
1
日 |
|
睦会〜扇遊・鯉昇・喜多八三人会 |
月日 |
9月1日(火) |
時間 |
19:00開演(18:30開場) |
料金 |
3,000円(全席指定) |
出演 |
入船亭扇遊、瀧川鯉昇、柳家喜多八 |
|
|
|
2
日 |
|
米助・夢之助 二人会 |
月日 |
9月2日(水) |
時間 |
14:00開演(13:30開場) |
料金 |
3,000円(全席指定) |
出演 |
桂米助、三笑亭夢之助、ほか |
|
|
|
2
日 |
|
花丸改メ三代目桂枝太郎
真打昇進襲名披露公演 |
月日 |
9月2日(水) |
時間 |
19:00開演(18:30開場) |
料金 |
3,000円(全席指定) |
出演 |
花丸改メ桂枝太郎、桂歌丸、桂米助、桂歌春、
桂歌助、桂歌若、桂歌蔵、鏡味正二郎(太神楽曲芸) |
|
|
|
3
日 |
|
十ヶ月連続公演 第七回 三三 背伸びの十番
※お一人様4枚までの購入制限有 |
月日 |
9月3日(木) |
時間 |
19:00開演(18:30開場) |
料金 |
3,000円(全席指定) |
出演 |
柳家三三、三遊亭楽太郎(ゲスト) |
|
|
|
4
日 |
|
高橋キヨ子 民謡のこころ |
月日 |
9月4日(金) |
時間 |
18:30開演(18:00開場) |
料金 |
3,000円(全席指定) |
出演 |
高橋キヨ子、千田けい子、天野りえ、
竹井久雄その社中(三味線)、
米谷幸太(尺八)、美波駒和美(太鼓)、
民文連舞踊団「若竹」(踊り)、
江戸家小猫(友情出演:動物ものまね) |
|
|
|
5
日 |
|
柳家権太楼独演会 |
月日 |
9月5日(土) |
時間 |
14:00開演(13:30開場) |
料金 |
3,000円(全席指定) |
出演 |
柳家権太楼「宿屋の仇討ち」「猫の災難」、
鏡味正二郎(太神楽曲芸) |
|
|
|
5
日 |
|
立川談春独演会
※お一人様2枚までの購入制限有 |
月日 |
9月5日(土) |
時間 |
18:30開演(18:00開場) |
料金 |
3,000円(全席指定)(完売) |
出演 |
立川談春 |
|
|
|
6
日 |
|
桂米團治独演会 |
月日 |
9月6日(日) |
時間 |
14:00開演(13:30開場) |
料金 |
3,000円(全席指定)(完売) |
出演 |
桂米團治「たちきれ線香」「青菜」「小倉船」、
桂よね吉、桂團治郎 |
|
|
|
7
日 |
|
三遊亭白鳥創作落語集
三遊亭白鳥独演会
〜「任侠流れの豚次伝」三話完結編〜 |
月日 |
9月7日(月) |
時間 |
19:00開演(18:30開場) |
料金 |
3,000円(全席指定) |
出演 |
三遊亭白鳥「掛け取り上野動物園」
「雨のベルサイユ」、
春野恵子(ゲスト:浪曲)「流山の決闘」 |
|
|
|
8
日 |
|
立川志らく
第三十二回「志らく百席」 |
月日 |
9月8日(火) |
時間 |
19:00開演(18:30開場) |
料金 |
3,000円(全席指定)(完売) |
出演 |
立川志らく「疝気の虫」「道灌」「源平盛衰記」 |
|
|
|
9
日 |
|
三遊亭好楽独演会
〜八代目林家正蔵ゆずりの「ちきり伊勢屋」〜 |
月日 |
9月9日(水) |
時間 |
18:30開演(18:00開場) |
料金 |
3,000円(全席指定) |
出演 |
三遊亭好楽「ちきり伊勢屋」「宿屋の富」「手紙無筆」、
三遊亭好の助、三遊亭好吉 |
|
|
|
10
日 |
|
爆笑演芸会 |
月日 |
9月10日(木) |
時間 |
14:00開演(13:30開場) |
料金 |
3,000円(全席指定) |
出演 |
昭和のいる・こいる(漫才)、
コント山口君と竹田君(コント)、
モロ師岡、(一人コント)、三増れ紋(曲独楽)、
ロケット団(漫才)、Wコロン(漫才) |
|
|
|
11
日 |
|
第89回 横浜にぎわい座有名会(1)
〜祝!落語芸術協会真打昇進記念〜 |
月日 |
9月11日(金) |
時間 |
14:00開演(13:30開場) |
料金 |
3,000円(自由) |
出演 |
昇美依改メ橘ノ杏奈、三遊亭金時、入船亭扇治、
橘ノ圓満、柳家小菊(俗曲)、やなぎ南玉(曲独楽) |
|
|
|
12
日 |
|
第89回 横浜にぎわい座有名会(2) |
月日 |
9月12日(土) |
時間 |
14:00開演(13:30開場) |
料金 |
3,000円(自由) |
出演 |
三笑亭夢太朗、金原亭世之介、瀧川鯉朝、
古今亭ちよりん、大空遊平・かほり(漫才)、
鏡味八千代・初音(太神楽曲芸) |
|
|
|
12
日 |
|
第八十五回 にぎわい座名作落語の夕べ |
月日 |
9月12日(土) |
時間 |
18:00開演(17:30開場) |
料金 |
3,500円(全席指定) |
出演 |
三笑亭笑三「悋気の火の玉」、三笑亭夢丸「反魂香」、
橘家圓太郎「三年目」、古今亭菊太楼「岸柳島」、
玉置宏(ご案内) |
|
|
|
13
日 |
|
第89回 横浜にぎわい座有名会(3) |
月日 |
9月13日(日) |
時間 |
14:00開演(13:30開場) |
料金 |
3,000円(自由) |
出演 |
三遊亭遊三、林家しん平、橘家圓十郎、
三笑亭月夢、Wモアモア(漫才)、アサダ二世(奇術) |
|
|
|
14
日 |
|
第89回 横浜にぎわい座有名会(4) |
月日 |
9月14日(月) |
時間 |
14:00開演(13:30開場) |
料金 |
3,000円(自由) |
出演 |
むかし家今松、桂伸治、三遊亭遊吉、三遊亭時松、
マギー隆司(奇術)、宮田陽・昇(漫才) |
|
|
|
15
日 |
|
第89回 横浜にぎわい座有名会(5) |
月日 |
9月15日(火) |
時間 |
14:00開演(13:30開場) |
料金 |
3,000円(自由) |
出演 |
桂扇生、桂小文治、柳家甚語楼、雷門花助、
笑組(漫才)、マジックジェミー(奇術) |
|
|
|
18
日 |
|
第2回百栄と一之輔で「落語101」
※未就学児の入場不可 |
月日 |
9月18日(金) |
時間 |
19:00開演(18:30開場) |
料金 |
前売1,500円(自由)(完売)
当日1,800円(自由) |
出演 |
春風亭百栄、春風亭一之輔 |
|
|
|
25
日 |
|
ダメじゃん小出の黒く塗れ!Vol.9
※未就学児の入場不可 |
月日 |
9月25日(金) |
時間 |
19:00開演(18:30開場) |
料金 |
1,500円(自由) |
出演 |
ダメじゃん小出(コメディージャグラー) |
|
|
|