1
日 |
|
好楽・円橘 二人会 |
月日 |
11月1日(火) |
時間 |
14:00開演(13:30開場) |
料金 |
3,000円(全席指定) |
出演 |
三遊亭好楽、三遊亭円橘、玉川カルテット(歌謡浪曲) |
|
|
|
2
日 |
|
第九回 立川志らく「志らく百席」 |
月日 |
11月2日(水) |
時間 |
19:00開演(18:30開場) |
料金 |
3,000円(全席指定) |
出演 |
立川志らく「芝浜」「居酒屋」「寝床」、石黒サンペイ(ゲスト:マジック) |
|
|
|
3
日 |
|
第七回 上方落語会 昼の部 |
月日 |
11月3日(木・祝) |
時間 |
14:00開演(13:30開場) |
料金 |
3,000円(全席指定)
【昼夜通し券】5,500円 ※にぎわい座窓口のみ取り扱い |
出演 |
笑福亭鶴光、笑福亭松喬、桂米八、月亭八天、笑福亭遊喬、林家卯三郎 |
|
|
|
3
日 |
|
第七回 上方落語会 夜の部 |
月日 |
11月3日(木・祝) |
時間 |
17:30開演(17:00開場) |
料金 |
3,000円(全席指定)
【昼夜通し券】5,500円 ※にぎわい座窓口のみ取り扱い |
出演 |
笑福亭鶴瓶、笑福亭松喬、桂米八、月亭八天、笑福亭遊喬、林家卯三郎 |
|
|
|
4
日 |
|
風間杜夫の落語会 |
月日 |
11月4日(金) |
時間 |
【昼の部】14:00開演(13:30開場)
【夜の部】19:00開演(18:30開場) |
料金 |
各3,000円(全席指定) |
出演 |
風間杜夫(落語)、柳家喬太郎(落語)、東京ボーイズ(音楽ショウ) |
|
|
|
5
日 |
|
これが圓丈の古典落語だ |
月日 |
11月5日(土) |
時間 |
14:00開演(13:30開場) |
料金 |
3,000円(全席指定) |
出演 |
三遊亭圓丈「小言幸兵衛」「茶の湯」ほか前座噺一席、三遊亭ぬう生 |
|
|
|
6
日 |
|
おぼん☆こぼんとゆかいな仲間たち |
月日 |
11月6日(日) |
時間 |
14:00開演(13:30開場) |
料金 |
3,000円(全席指定) |
出演 |
おぼん☆こぼん(漫才)、ホームラン(漫才)、Wモアモア(漫才)、すず風にゃん子・金魚(漫才)、ロケット団(漫才)、りぼん(漫才) |
|
|
|
7
日 |
|
爆笑演芸会 |
月日 |
11月7日(月) |
時間 |
14:00開演(13:30開場) |
料金 |
3,000円(全席指定) |
出演 |
青空球児・好児(漫才)、コント山口君と竹田君(コント)、カンカラ(時代劇コント)、伊藤夢葉(マジック)、宮田陽・昇(漫才) |
|
|
|
8
日 |
|
お笑いぱっちり倶楽部寄席 |
月日 |
11月8日(火) |
時間 |
18:30開演(18:00開場) |
料金 |
3,000円(全席指定) |
出演 |
三笑亭笑三、桂歌丸、三笑亭茶楽、三遊亭円輔、三笑亭夢太朗、北見マキ(マジック)、江戸家まねき猫(動物ものまね)、ほか
【対談あり】
※2F情報コーナーでお笑いぱっちり倶楽部(落語家・芸人らで構成する写真同好会)の写真展併催:10月21日〜11月15日 |
|
|
|
9
日 |
|
にぎわい忠臣蔵 |
月日 |
11月9日(水) |
時間 |
14:00開演(13:30開場) |
料金 |
3,000円(全席指定) |
出演 |
三遊亭鳳楽(落語)、国本武春(三味線弾き語り)、あした順子・ひろし(漫才) |
|
|
|
10
日 |
|
林家正蔵独演会 |
月日 |
11月10日(木) |
時間 |
19:00開演(18:30開場) |
料金 |
4,000円(全席指定) |
出演 |
林家正蔵、立川志の輔(ゲスト) |
|
|
|
11
日 |
|
第43回 横浜にぎわい座有名会(1) |
月日 |
11月11日(金) |
時間 |
14:00開演(13:30開場) |
料金 |
3,000円(自由) |
出演 |
昔昔亭桃太郎、三遊亭圓龍、三遊亭金也、昔昔亭笑海、晴乃ピーチク(似顔絵漫談)、ロケット団(漫才) |
|
|
|
12
日 |
|
第43回 横浜にぎわい座有名会(2) |
月日 |
11月12日(土) |
時間 |
14:00開演(13:30開場) |
料金 |
3,000円(自由) |
出演 |
古今亭志ん五、桂伸治、桂米福、古今亭志ん公、マギー隆司(奇術)、松乃家扇鶴(俗曲) |
|
|
|
13
日 |
|
第43回 横浜にぎわい座有名会(3) |
月日 |
11月13日(日) |
時間 |
14:00開演(13:30開場) |
料金 |
3,000円(自由) |
出演 |
三遊亭圓輔、三遊亭生之助、古今亭菊輔、三笑亭朝夢、ローカル岡(世相漫談)、花島世津子(奇術) |
|
|
|
14
日 |
|
第43回 横浜にぎわい座有名会(4) |
月日 |
11月14日(月) |
時間 |
14:00開演(13:30開場) |
料金 |
3,000円(自由) |
出演 |
桂文生、春雨や雷蔵、三遊亭春馬、桂きん治、林家二楽(紙切り)、東京太・ゆめ子(漫才) |
|
|
|
15
日 |
|
第43回 横浜にぎわい座有名会(5) |
月日 |
11月15日(火) |
時間 |
14:00開演(13:30開場) |
料金 |
3,000円(自由) |
出演 |
三笑亭茶楽、春風亭一朝、林家鉄平、柳家小蝠、東京ボーイズ(音楽ショウ)、松旭斎静花(奇術) |
|
|
|
15
日 |
|
横浜にぎわい座有名会特別興行
第三十九回 にぎわい座名作落語の夕べ |
月日 |
11月15日(火) |
時間 |
18:30開演(18:00開場) |
料金 |
3,500円(全席指定) |
出演 |
三遊亭圓彌「なめる」、三笑亭夢太朗「池田大助」、桂右團治「猫久」、桃月庵白酒「四段目」、玉置宏(ご案内) |
|
|
|